Собака выбежала на футбольное поле и минуту обводила охрану и игроков: забавное видео покорило соцсети

Собака выбежала на футбольное поле и минуту обводила охрану и игроков: забавное видео покорило соцсети
Freepik

Во втором мексиканском дивизионе по футболу произошел забавный случай: на последних минутах матча на поле выбежала собака. Результат матча был очевиден, поэтому собаку ловили без особого энтузиазма, и она больше минуты гоняла с мячом, веселя трибуны.

Как собака стала звездой футбольного матча?

Матч состоялся в среду на стадионе «Оахака Технолоджи» в рамках 11-го туравторого дивизиона Мексики. Хозяева поля «Алебрихес де Оахака» уверенно победили «Дорадос де Синалоа» со счетом 4:0.

Но самым запоминающимся моментом игры стали не голы, а выход на поле неожиданного игрока — веселой собаки, которая отобрала у игроков мяч и принялась бегать с ним по полю.

Инцидент был снят на видео и быстро стал вирусным в социальных сетях. На 91-й минуте игривая собака выбежала на поле и забрала мяч у вратаря. Весельчак умело ускользал от сотрудников службы безопасности и игроков, которые пытались его поймать.

Болельщики приветствовали криком каждый раз, когда пес уклонялся от поимки. Завязалась комичная погоня: охрана и игроки пытались загнать пса в ловушку, но он, зажав мяч в пасти, уходил от всех угроз.

Так продолжалось больше минуты, когда один из игроков все-таки поймал пса. А сотрудник охраны заманил его другим мячом, отведя собаку в раздевалку.

Собаки уже выбегали на футбольное поле — даже в России

Появление собак на поле не редкость в латиноамериканских чемпионатах, но в европейском футболе такое происходит реже. Зато в российской лиге собака выбежала на поле во время московского дерби.

В 2007-м ЦСКА играл против «Спартака» в «Лужниках». В конце матча на поле выбежала собака: резвилась на газоне и смешила фанатов.

Судья в шутку даже дал ей желтую карточку. Футболисты гладили собаку, а перед форвардом ЦСКА Вагнером Лавом она легла на спину. Собаку аккуратно вывели с поля под одобрительный гул толпы.

Но в 2011-м в Колумбии произошел страшный случай: на поле случайно залетела сова, и футболист со всей силы выбил ее ударом ноги. Сова погибла, а игрока возненавидели болельщики. Больше об этих и других инцидентах в футболе узнайте в нашем материале.