Шутка вышла из под контроля: комментатор выключил свет на поле во время футбольного матча

Шутка вышла из под контроля: комментатор «выключил» свет на поле во время футбольного матча
Freepik

Во время футбольного матча между командой «Рубина» и «Факела» внезапно погас свет. Комментаторы «Матч ТВ» отшутились, что случайно нажали не на ту кнопку и это стало причиной коллапса. Но шутку восприняли всерьез.

Во время матча Кубка России в Воронеже между местным «Факелом» и казанским «Рубином» произошел коллапс — на стадионе внезапно отключился свет. Комментаторы встречи на «Матч ТВ» Артем Шмельков и Владислав Будлянский обменялись между собой шутками о том, что один из них «не туда нажал» и выключил свет на арене. Однако эту иронию восприняли всерьез и начали обвинять журналистов в попытке срыва игры.

Освещение пропало буквально на несколько секунд на десятой минуте матча, судья принял решение о приостановке игры. В эфире транслировавшего встречу канала прозвучал ироничный диалог двух комментаторов.

— Внимание, Артем, я просил тебя не нажимать лишние кнопки. Зачем ты это делаешь? — отреагировал на коллапс воронежский комментатор Будлянский.

— Я больше не буду, обещаю. Я проверил, тут лишнее нажал на комментаторском пульте, и видите, что случилось, — ответил ему Шмельков, который находился у бровки поля рядом со скамейками запасных.

Ирония заключается в том, что, конечно же, комментатор не имеет доступа к инженерному оборудованию на стадионе. Поэтому вины журналистов в произошедшем быть не может, это была техническая заминка на недавно построенной арене в Воронеже. Однако за шутку пришлось объясняться.

Будлянский, который является уроженцем Воронежа и работает на большинстве домашних матчей «Факела» порадовался тому, что шутка удалась и получила огромную цитируемость в телеграм-каналах и социальных сетях. Именно убедительность, с которой отработали ситуацию они с Шмельковым, по мнению комментатора, стала причиной того, что шутка «вышла на федеральный уровень».

Множество телеграм-каналов и изданий начали распространять новость об ошибке Артема Шмелькова, которая прервала встречу. По информации источников, на пульте управления комментатора было три кнопки, одна из которых якобы отвечала за включение и выключение света на арене.

Теперь эту ситуацию стали обыгрывать различные ресурсы. Так, телеграм-канал «Матч ТВ» на короткое время обновил аватарку, написав, что это именно Шмельков выключил свет и поэтому теперь у канала будет черный кружок вместо оформления. Таким образом ресурс обратил шутку в свою пользу и собирает восторженные реакции пользователей соцсетей.

Кубковый матч между тем завершился победой гостей из Казани со счетом 2:0. Голы были забиты уже после неловкой ситуации с электричеством. На 41-й минуте счет открыл Даниил Кузнецов, а удвоил преимущество «Рубина» над «Факелом» Дардан Шабанхаджай в концовке встречи — на 84-й минуте.