Медведев разгромно проиграл Джоковичу в финале US Open: матч смотрели Макконахи, Ди Каприо и Ратаковски

Медведев разгромно проиграл Джоковичу в финале US Open: матч смотрели Макконахи, Ди Каприо и Ратаковски
Соцсети

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир Большого шлема US Open, победив в финале Даниила Медведева. Россиянин провел упорную встречу, но проиграл со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Как Джокович выиграл матч у Медведева?

Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут и к концу встречи сильно устали. Самой упорной оказалась вторая партия, которая заняла 105 минут. У Медведева был сетбол на приеме и мини-брейк в начале тай-брейка, но Джокович в решающие моменты действовал лучше и оставил игру за собой.

На трибунах посмотреть матч собралось множество звезд: Джастин Тимберлейк, Мэттью Макконахи, Стинг, Эмили Ратаковски, Ди Каприо и другие. Макконахи был особенно эмоциональным и бурно реагировал на происходившее на корте:

Медведев и Джокович провели 15-й личный матч и третий — в финале Большого шлема. Джокович в этом году снова сыграл в финалах всех четырех турниров, но на Уимблдоне уступил Карлосу Алькарасу.

Джокович в четвертый раз в карьере стал победителем US Open, ранее он выигрывал турнир в 2011, 2015 и 2018 годах. Всего это 24-я победа серба на турнирах Большого шлема, он стал абсолютным рекордсменом по числу завоеванных титулов на турнирах серии в Открытую эру (с 1968 года), обойдя на один титул американку Серену Уильямс.

Джокович заплакал и поддержал Медведева

По итогам турнира 36-летний Джокович вернулся на первую строчку мирового рейтинга. После победы он заплакал и поддержал Медведева. Он уверен, что россиянин еще выиграет турниры Большого шлема:

«Несомненно, ты выиграешь еще много турниров Большого шлема. Даниил — самая настоящая личность. Никогда не меняйся в своих празднованиях и в своих комментариях, мне это нравится».

Медведев ответил взаимностью, ведь знает Джоковича с ранних лет карьеры. Хотя чувствовалось, что россиянин расстроен :»Мне кажется, у меня отличная карьера. Но у меня 20 чемпионских титулов на обычных турнирах, а у тебя 24 титула Большого шлема».

Выступление Медведева на US Open можно считать успехом, несмотря на поражение в финале. Ведь был яркий победный матч с Алькарасом, первой ракеткой мира на тот момент. А также уверенная победа над соотечественником Андреем Рублевым.

И, конечно, россиянин получил внушительные призовые: Джоковичу за победу на US Open полагается $3 млн, Медведеву — $1,5 млн.