Гвардиола объяснил, почему он не хочет уходить из Манчестер Сити: клуб проиграл Арсеналу в АПЛ впервые за 7 лет

Гвардиола объяснил, почему он не хочет уходить из «Манчестер Сити»: клуб проиграл «Арсеналу» в АПЛ впервые за 7 лет

В последнее время Хосеп Гвардиола было что сказать о футбольном календаре, но директор «Манчестер Сити» признает, что жесткий характер расписания, возможно, помог ему продержаться как можно дольше.

Только два менеджера в 72 клубах EFL проработали на своих должностях дольше, чем Гвардиола.

Гвардиола на посту тренера уже 7 лет.

Такое долголетие необычно для современной игры, и Гвардиола признается, что часто удивлялся, как его игроки никогда не уставали от него за годы, проведенные в Манчестере.

Хосеп Гвардиола не мог уйти из клуба на фоне обвинений в финансовых нарушениях.

Сегодня, 8 октября, «Манчестер Сити» впервые проиграл в матче 8-го тура АПЛ со счетом 0:1.

«Один рикошет. У нас было 10-15 действительно хороших моментов в первом тайме, они хорошо начали второй тайм. Игра была напряженной. Не так много моментов, один рикошет.

Мы очень хорошо оборонялись, игроки выложились полностью. Таков футбол, мы проиграли. Мы вернемся сильнее.

Я много лет знаю этих игроков и то, чего мы достигли вместе. Это честь и привилегия – видеть, как они бегут и сражаются», – дал комментарий главный тренер «Манчестер Сити».

«Мы проиграли «Вулверхэмптону» в прошлом туре, и теперь у нас два поражения подряд. Впереди пауза на матчи сборных, и я надеюсь, что по возвращении все игроки будут здоровы. После этого мы продолжим работу. Мы точно знаем, что нам надо делать, и мы это сделаем.

Мы не можем отрицать, что отсутствие Родри влияет на нас. Мы выпустили футболистов, способных контролировать мяч при помощи передач, но «Арсенал» агрессивно играет во всех зонах», — добавил тренер.

«Арсенал» набрал 20 очков и вышел на второе место в турнирной таблице АПЛ. Столько же очков у лидирующего «Тоттенхэма».

«Манчестер Сити» с 18 баллами расположился на третьей строчке.